Баннер

Завершающей стадией в отделке потолка с применением потолочных обоев есть окраска обоев. Перед началом работ надо тщательно накрыть полиэтиленом либо другим материалом всю мебель, находящуюся в комнате, а так же пол, дверные, оконные проемы и светильники.

Также необходимо побеспокоиться о том, чтобы не было сквозняков, были затворены все форточки и окна. Это необходимо для равномерного высыхания покрасочного тона.

Так же необходимо предусмотреть исполнение требований по технике безопасности: надеть спецодежду, головной убор и защитить глаза очками. Приготовьте следующие инструменты: стремянку, валик, отрез чистой ткани, кисть, лоток.

Краска для обоев бывает на водяной и на алкидной основе. Виниловые обои допустимо красить любой разновидностью краски, а флизелиновые обои позволено окрашивать лишь водно-дисперсионной краской.

Эмали или краски на алкидной основе отличаются от других тем, что при окраске формируют влагонепроницаемую пленку. Обои, выкрашенные краской с такими свойствами, можно многократно мыть с применением различных моющих средств. Имеет такая краска и свои изъяны: она воздухонепроницаема, что может привести к нарушению микроклимата в помещении. Алкидная эмаль обладает токсичностью и в процессе ее использования необходимо применять средства защиты.

Если есть желание оформить потолок не чисто белого цвета, то нужно краску заколеровать. Данное действие можно проделать в специализированном отделе строительного магазина с помощью машинной колеровки либо сделать самостоятельно, приобретя особый концентрат. Особое внимание надо уделить при покупке на то, что разные типы краски требуют разные красители.

Самым простым способом покрасить потолочные обои до сих пор остается применение валика или кисти. Незначительная часть краски наливают в лоток и прокатывают валик несколько раз в нем, добиваясь равномерного впитывания. Краска на валике должна быть в небольшом количестве, в противном случае при работе образуется много брызг. Далее выполняют окраску потолочных обоев. В труднодоступных участках, подобных углам, используют кисть.

 

Делаете ремонт в квартире? Покупаете мебель? Советуем Вам посетить сайт Interior-Price.Ru - мебель, сравнение цен здесь представлено в удобном формате. Здесь Вы найдете: мебель, предметы интерьера, диваны, кресла, компьютерную мебель и мн. др.