Баннер

Сделать крышу собственными силами достаточно сложная задача, необходимо правильно рассчитать все геометрические свойства, учесть факторы, условия эксплуатации. Каркас необходимо изготавливать из деревянных брусков.

Т.к. это один из самых лёгких и простых материалов для монтажа несущих конструкций и имеет наименьший вес, в отличии от металлического каркаса. При всем этом деревянный каркас чрезвычайно надёжен и практичен. И еще это экологически чистый материал. Для удобства монтажа применяются дополнительные каркасные составляющие.

Позже, после окончательного устройства кровли, их устраняют. На углах, где будет находиться основа, надо установить вертикальные балки. Дальше необходимо установить строительные нити, с помощью которых можно определить уровень. В случае если устанавливаемая кровля угловая, то необходимо устроить одну поперечную балку в центре кровли, к этой балке будут крепиться все остальные составляющие каркаса. Балки, закрепляемые по краям, должны быть установлены равномерно с двух сторон, для того чтобы не допустить перекоса. А в случае если кровля имеет более сложную форму, то необходимо установить большее количество несущих балок. Балки закрепляются гвоздями 200 мм для более крепкого соединения.

Кроме того, необходимо заранее приготовить упоры, на которые станут упираться балки. Чтобы достичь желаемого результата производятся специализированные уголки, они устанавливаются непосредственно к полу крыши. Во время производства каркаса для кровли необходимо не забывать, что он служит для передачи усилий через стенки на основании дома.

На каркасе крыши, крепятся все составляющие кровли, вследствие этого необходимо быть максимально осмотрительным при расчёте геометрических характеристик и, кроме того, необходимо принимать во внимание нагрузку крыши на каркас.

Собирать каркас необходимо с изготовления стропил для перекрытий. На вышеописанную конструкцию, необходимо установить стропилы, которые и станут основанием каркаса. На закреплённые стропила устанавливается деревянная обрешётка или же более крупные составляющие – плиты, панели. После сборки каркаса, необходимо приступать к монтажу кровли.

 

Решили строить дом? Вас интересует строительство каркасных домов в Липецке? Все каркасные дома Вы найдете на сайте строительной компании «Эко Дом» eko-dom-lip.ru.