Баннер

Заболевание печени, практически всегда связанное с длительным чрезмерным потреблением алкоголя. Ведет к печеночной недостаточности, желтухе и нарушению обмена веществ (отекам, дрожи, изменениям кожи, бесплодию). Характеризуется разрушением клеток печени и накоплению продуктов распада ткани в самой печени.

Если хотите предупредить цирроз, то помните, что ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Если уже обнаружили его у вас, то нельзя есть красное мясо, жирную пищу, пить кофе. Можно лишь пить много жидкости. Для избавления от такого заболевания, устранения причин болезни и последующей реабилитации лучше обратиться в центр лечения за рубежом МедМира, где работают только опытные квалифицированные профессионалы.  А пока советуем Вам ознакомиться с некоторыми советами по сохранению и поддержанию здоровья при циррозе печени.

- пить много жидкости;

- Увеличить потребление витамина В;

- Снизить вес. Уменьшить потребление соли;

- Строгая диета с большим дополнительным потреблением витаминов и микроэлементов.

Стоит отметить, что акупунктура может помочь преодолеть привыкание к алкоголю и восстановить функцию печени.

Гомеопатия поможет бороться с симптомами (тошнота, боль) и может восстановить обмен веществ.

Чтобы остановить развитие болезни, необходим полный отказ от алкоголя. Для преодоления симптомов нужно дополнительное введение витаминов и лечение осложнений. Иногда требуется операция по пересадке печени.