Баннер

Потолки натяжного типа становятся все более востребованными. Их популярность объясняется простотой монтажа и непритязательностью в уходе, и конечно, красотой. Они вписываются в дизайн интерьера просто идеально.

Существует десять фактур пленки. Потолок может быть матовым или сатиновым, лаковым или перламутровым, металлик или под мрамор и других видов. В каждой фактуре более ста расцветок и оттенков. Так что натяжные потолки заказать и подобрать даже для самого необычного интерьера достаточно легко.

Подобные потолки надежно спрячут все неровности потолка, они стильно смотрятся и долговечны. И, что немаловажно на сегодняшний день, натяжные потолки совершенно экологически чистые.

Но, как и любой материал, подобные потолки имеют свои плюсы и минусы. Их преимущества:

• Эстетичность. На современном рынке – это самые красивые потолки. Идеально ровная поверхность потолка и возможность использовать любые ваши дизайнерские задумки.

• Безопасность. Виниловое полотно обработано особым составом, антиаллергенным и антисептическим. Отсутствие конденсата позволяет использовать их в детских комнатах и ванных.

• Долговечность. Все производители дают твердую гарантию на них от пятнадцати лет и выше. И все эти годы потолок будет таким же ровным и красивым.

• Монтаж. Никаких грязных работ. Выравнивание потолка не требуется. Все монтажные работы выполняются профессионалами за короткий промежуток времени.

Их недостатки:

• Возможность повредить полотно острым предметом. Но навряд ли кто-то из вас будет кидать в него острые ножи. При установке потолка натяжного типа в бильярдную комнату нужно оценить высоту потолка, так как здесь есть вероятность повреждения. Не всегда можно отремонтировать поврежденное полотно.

• Натяжной потолок невозможно установить самостоятельно. Если все ремонтные работы вы планируете сделать сами, выбирайте другой вид отделки. Монтажные работы с таким видом потолков сделать смогут только специалисты. Для этого нужны особые навыки и специальное оборудование.

Как видите, преимуществ у натяжного потолка гораздо больше. Выбирая такой вид своего потолка, вы на долгие годы забудете о его ремонте.