Баннер

ЗАО Узловский машиностроительный завод вот уже несколько десятков лет является большим стабильным предприятием, которое занимается проектированием и изготовлением техники и оборудования разной направленности. Здесь производятся горношахтное оборудование, ленточные конвейеры, мостовые подвесные краны, опорные мостовые краны, мостовые и козловые краны, подробнее о которых мы и поговорим в статье. Изготавливаемое на Узловском машиностроительном заводе оборудование применяется в судостроительной, строительной, деревообрабатывающей, сталелитейной и др. сферах.

Козловой кран - это специальное техническое оборудование, предназначенное для подъема и перемещения грузов. По своей сути козловой кран ⁠ является мостом, установленным на опорах, перемещающихся по рельсам, которые в свою очередь устанавливаются на фундаменты. По всей длине пролета, которая может достигать 40 м и больше, движется подъемно-захватывающий механизм, который способен переносить груз из одного места в другое. Грузоподъемность исходя из назначения оборудования может достигать 400 тонн.

Используются козловые краны чаще всего на добывающем и перерабатывающем производстве, строительных площадках.

В зависимости от назначения козловые краны бывают: перегрузочные (общего назначения), строительно-монтажные, специального назначения. В зависимости от типа захватывателя: грейферные, крюковые, электромагнитные.

Если Вы решили купить козловой кран ⁠от Узловского машиностроительного завода по оптимальной цене, Вы можете быть уверены в высоком качестве оборудования. Также специалисты завода помогут спроектировать козловой кран для Вас по индивидуальному заказу.

Источник: uzlmashzavod.ru