Баннер

Перед началом ремонта в своей квартире всегда становиться вопрос о том, с чего нужно начинать ремонт. Если вы купили квартиру в новостройке или уже обжитую квартиру, то необходимо немного пожить в этой квартире. Это нужно для того, чтобы понять, как лучше будет все переделать и как лучше расставить мебель, чтобы потом было комфортно жить в этой квартире.

Необходимо также решить, где будут стоять все вещи, которые не помещаются в простой шкаф, например, бытовая техника, одежда, малогабаритные принадлежности. Продумайте, какую вы хотите сделать планировку и как это все примерно будет выглядеть. Для этого необходимо померить все комнаты в квартире и начертить план квартиры на чистом листке бумаге. При черчении плана нужно учесть каждую деталь ( проемы, двери, перегородки, окна). Потом на других листах нарисуйте мебель, которую вы хотите поставить в квартиру. Затем вырежьте все макеты мебели ножницами. Потом наклейте макеты в том порядке, в котором вы считаете, что мебель будет стоять наиболее удобно. После этого нужно определиться с дизайном и стилем вашего интерьера и подсчитать бюджет, который вы сможете выделить для ремонта квартиры. Ремонт стоит начинать с тех работ, которые больше всего оставляют после себя мусор и грязь. И их следует делать так, чтобы потом не переделывать эти работы несколько раз. К ним относят: выравнивание стен, выравнивание потолка, выравнивание полов, смена электропроводки, смена электрических розеток, замена межкомнатных дверей, замена радиаторов, замена старых окон. А еще таких работ, при которых потребуется сверлить, долбить, шпатлевать, штукатурить, или использовать цементный раствор.

Порядок ремонта:

1. провести все электромонтажные работы. Для начала необходимо решить, где нужно будет установить розетки, потому что к ним нужно будет провести проводку. Например на кухне нужно установить немного больше розеток, чем в других комнатах так, как в кухне вы будите устанавливать много бытовой техники ( холодильник, газовая плита или электрическая плита, вытяжка, печь микроволновая, телевизор, стиральная машинка, кухонный комбайн, электрический чайник).

2. затем приступайте к выравниванию потолка, стен и пола.

3. после необходимо монтировать новые подоконники, окна и двери.

4. потом переходим к шпатлевке и покраске потолка.

5. и последним этапом ремонта является укладка пола.

 

Вы решили купить жилье? Если хотите найти квартиры посуточно: портал Нижневартовска Вам в этом поможет. На большом портале недвижимости есть все, что касается покупки, продажи и аренды квартир.