Баннер

Тем, кто решил открыть собственный бизнес, придется столкнуться с одной сложной, но необходимой процедурой – регистрацией фирмы. Как известно, любая коммерческая деятельность должна быть официально зарегистрирована, чтобы иметь возможность совершать налоговые отчисления в государственный бюджет.

Самостоятельная регистрация бизнеса – дело сложное и утомительное, которое, к тому же, может повлечь за собой новые проблемы в случае ошибки. По этой причине разумнее доверить процедуру регистрации профессиональным юристам. Но прежде всего, нужно осуществить проверку контрагента по ИНН, которая подразумевает “осмотр” бизнеса на наличие сомнительных элементов, таких признаки фирм-однодневок. Процедура эта не бесплатная, но лучше один раз потратиться, чтобы в будущем избежать осложнений. Компании, которые занимаются рассмотрением подобных вопросов, найти несложно.

К оформлению документов можно приступать сразу же после выбора юридические конторы. Но перед этим имеет смысл получить консультацию, тем более, что от этого зависит подбор оптимальной организационно-правовой формы, которая будет учитывать специализацию фирмы. Для малого и среднего бизнеса прекрасно подойдет регистрация ООО, так как для успешного ведения дел не нужно будет много формальностей: простейшее устройство бухгалтерии, для чего потребуется программа 1С Предприятие, правильный устав и минимальный капитал.

Конечно, процесс регистрации фирмы имеет свои подводные камни: нужно будет разобраться с арендой помещения, могут возникнуть сложности с юридическим адресом. Но предпринимателю вовсе не обязательно разбираться во всех тонкостях этого дела, ведь разумнее снова обратиться к юридическим компаниям. Да и с формированием пакета необходимых документов будет меньше проблем, ведь ответственность за это перекладывается на юридическую контору.