Баннер

Каждый день мы пользуемся услугами всемирной паутины. Но мало кто задумывался над тем, что сайты, которые мы посещаем разные по своей классификации.

Сайты-визитки.

Название говорит за себя. Такой тип не является полноценным сайтом. Чаще используются для указания адресов, местоположения в городе, телефонных номеров, род деятельности. Объем сайта-визитки обычно составляет несколько страниц.

Промо-сайты.

Сайты, обреченные на короткую жизнь. Они несут ознакомительный характер предстоящего мероприятия. Концерт или званый ужин – этим и занимается данный типаж.

Сайт-форум.

Такой вид часто используется как дополнение основного сайта для того, чтобы пользователи могли общаться как между собой, так и с администрацией.

Игровой портал.

Интерактивный проект, предназначенный для развлечения.

Информационные интернет издания.

Сайты, размещающие в себе огромное количество информации. В основном это новости города, региона, страны и всего мира в целом.

Блог.

Благодаря постоянному обновлению блоги чаще отвечают на запросы поисковых систем. Выглядят они как записная книжка или дневник. Ежедневник, если хотите. Возможность оставлять свое мнение в комментариях предоставляется читателям этого блога.

Крупные информационные портал.

Эти сайты не только содержат много информации, но и позволяют пользователю ее скачать.

Информационные сайты.

Сайт, создаваемый для предоставления информации большой аудитории. Может содержать в себе несколько страниц на одну тему.

Корпоративные сайты.

Сайт устроен так, чтобы посетитель с легкостью мог найти то, что его интересует, задать вопрос, заказать товар, оставить отзыв. Разместить всю подробную информацию клиента, красочные фотографии товара, позволяет большой объем таких сайтов.

Интернет магазины.

Часто на главной странице подобных сайтов можно увидеть последние новинки или хиты продаж. Также включает в себя разные интерактивные формы. Преимущество в том, что затраты времени на заказ товара гораздо меньше, аудитории больше, легкость в обновлении каталога.

Все без исключения виды сайтов требуют административный доступ. Именно он позволяет вносить изменения в ресурсе.

Выбрав то, что нужно именно вам, вы с легкостью сможете создать сайт, который будет приносить не только коммерческую выгоду, но и чувство удовлетворения от проделанной работы.

Вы создали сайт? Интересует эффективное продвижение сайтов в топ? Тогда советуем Вам обратиться к профессионалам студии IQ Solutions.