Баннер

В наше время частой проблемой всех у кого постоянный сидячий образ в жизни, являются бесконечные боли в области спины. Главной причиной появления этих болей - слабые мышцы спины, которые бездействуют в тот момент, когда вы находитесь в неподвижном состоянии или за компьютером. В основном боли появляются в поясничной области, плечевого или шейного отдела. Работая за компьютером дома или в офисе, мы должны помнить, что при неподвижном сидячем положении, ваша спина отекает, и появляются ноющие боли. Причиной появления болей в области спины может быть и резкое поднятие тяжести, стресс так же играет большую в этом роль.

При появлении первых признаков болей, необходимо обратится к специалисту. Врач поможет вам с медикаментозными средствами, подробнее о которых Вы найдете здесь, и поможет подобрать несколько упражнений для укрепления мышц спины. Но заниматься упражнениями нужно регулярно, иначе боль может появиться снова.

Вот комплекс некоторых упражнений:

- проснувшись утром, не вставая с кровати, потянуться сильно - сильно.

- прилечь на спину, согнув ноги в коленках, обхватить их руками и прижать к груди.

-сидя на стуле постарайтесь дотянуться ладонями до пола.

- стоя на ногах, ноги на ширине плеч, повторяйте поочередно наклоны, то в левую то в правую сторону. Руки держите на поясе.

Эти и другие упражнения укрепят мышцы вашего тела. Старайтесь не запускать болевой процесс, иначе лечить придется медикаментозно.