Баннер

Хорошо организованный склад, с правильным протеканием и работой логистических процессов, обеспечивает высокое качество и своевременность доставки различных грузов, при относительно низких затратах, позволяет компаниям получить преимущество, проявляя высокую конкурентоспособность. Подобное в последние годы привело к резкой популярности интралогистики - автоматизация работы склада. Необходима она для того, чтобы увеличилась скорость и точность работы склада; к минимуму были сведены ошибки при работе на складке, гарантировалась прозрачность учета товаров и продукции, автоматизировался учет товаров и продукции на складе в режиме реального времени, отслеживались складские запасы и производительность ресурсов и мн. др.

Интересной тенденцией является растущий интерес к автоматизированным решениям производителей, которые готовят новые разработки для отрасли логистических услуг.

Роль инноваций

Две трети всех затрат израсходуются на логистику, где большая часть концентрируется в складских процессах. Среди них, самым дорогим, считается подготовка товара для доставки, в зависимости от отрасли компании задействуется до 40 процентов от общей составляющей. В то время как, распределение товаров при автоматизации в западных странах составляет около 25 процентов. Рост расходов на заработную плату сотрудников и проблемы с наличием квалифицированных кадров, приводит к тому, что инновационные проекты в области автоматизированных решений становятся востребованными в современных реалиях. Новшества, способны уменьшить эксплуатационные расходы, сохранить время простоя к минимуму и улучшить качество обслуживания.