Баннер

В последнее время контейнерные грузоперевозки становятся все популярнее. И этому есть логичное обоснование. Ведь они относятся к экономически выгодным, а также безопасным грузоперевозкам.

Так как этот тип перевозки товара является гарантией целостности груза, к услугам такого рода перевозок обращаются не только компании, но и рядовые клиенты, которые планируют, например, перевезти свои вещи. А вот международные перевозки грузов в контейнерах лучше доверить грамотным профессионалам логистической компании "Митридат Одесса".

Задача грузоперевозчиков заключается не только в выборе устойчивого контейнера, но и правильной фиксации его к автомобилю. Дело в том, что такая ёмкость является действительно прочной и надёжной. Она полностью устойчива к механическим повреждениям. Но это исключительно при соблюдении правильной фиксации грузов. Чтоб в процессе транспортировки груза избежать всевозможных негативных последствий, специалисты рекомендуют внимательно проверять прочность крепёжных систем и фиксацию груза, каждый раз перед отправлением и остановкой транспортного средства.

Главное, чтобы соблюдалась пропорция масс. Нельзя, чтобы содержимое контейнера превышало разницу между весом брутто, а также самой массой ёмкости. Избыток допускается вплоть до пятидесяти килограмм. Чтобы груз не перемещался по всему контейнеру, следует его равномерно распределить по ширине, а также длине и высоте. Что не только даст возможность плотно зафиксировать объект, но и придаст всей конструкции большей устойчивости.

Очень важно, чтобы двери контейнеры находились в свободном состоянии. То есть, чтобы они легко открывались при приложении минимальных усилий.

Если предусмотрена грузоперевозка товара без тары, следует подумать о дополнительной изоляции товара. Непосредственно для этой цели, внутреннее содержимое контейнера обкладывают специальными материалами, обладающими изоляционными свойствами. В случае перемещения груза, такие материалы значительно смягчат удар. Внутри контейнера груз также устанавливается при помощи специализированных цепей. Часто дальнобойщики пользуются щитами, а также упорными брусьями для улучшенной фиксации товара.

Будьте внимательны при выборе компании, предлагающей грузоперевозки.