Баннер

Обзор фантастических мультфильмов «Вампиры Геоны» и «Хозяева Геоны»

Вы любите смотреть мультфильмы? Предлагаем Вам посетить Megogo.net. Здесь представлен онлайн кинотеатр, где Вы сможете мультики бесплатно смотреть в хорошем качестве.

Перед самым распадом Советского союза, на телеэкранах страны был показан замечательный мультфильм Геннадия Тищенко «Вампиры Геоны», который должен был стать первой ласточкой в анимационном научно-фантастическом сериале. К сожалению, из-за социальных катаклизмов, потрясающих страну, была выпущена только вторая серия – «Хозяева Геоны».

Межгалактический совет посылает инспектора Янина на планету Геона, где тот должен выяснить причину нападения на космонавтов-исследователей представителей местной летающей фауны – вампиров. Укус этих существ вызывает у людей мутации и погружает их в глубокую кому, что Янин почувствовал на своей шкуре, так как будучи в лёгком скафандре сам был укушен вампиром. К счастью ему быстро помогли на базе землян и, инспектор приступил к расследованию инцидентов, изучая которые вскоре начинает догадываться, что за агрессивным поведением инопланетных тварей стоит чуждый человеку разум.

«Вампиры Геоны» - типичный образец позднего советского кинематографа, что проявляется в характерной манере мультипликации, явно созданной под влиянием японского аниме, космонавтов на Геоне, срисованных со Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера, а так же некоторых звуков, позаимствованных из фильмов «Звёздные войны». И, всё же, эта серия мультфильмов довольно интересна и, смотреть с удовольствием её будут не только ностальгирующие по прошлому зрители, но и современные, избалованные компьютерными анимацией и спецэффектами.