Баннер

Стиль, придерживающийся минимализма, практичности, функционала и прямолинейности иногда с ноткой иронии – Хай-Тек. Основными материалами являются металл, стекло и трубы. На фоне окрашенных в однотонные и светлые тона стен должно быть яркое пятно, например яркого окраса диван, ковер или шкура животного. Обязательно присутствие стола или журнального столика со стеклянной поверхностью, который растворится на фоне светлых стен и коврового покрытия с длинным ворсом. Освещение поддерживается. Самое главное не переборщить и придерживаться принципов минимализма.

Не менее интересен и оригинален стиль авангард, который позволяет проводить эксперименты. Ему присущи яркие однотонные цвета, сочетание которых индивидуально. К привычным материалам – дереву, стеклу и металлу, добавляется пластик. Помимо игры с цветом приветствуется игра с мебелью – расцветкой, формой, структурой, тканью – это и диван из множества отделяющихся частей, двигая которые каждый день создается новый вид, и подвесное прозрачное кресло-пузырь, меняя мягкие вставки в нем, также создается впечатление чего-то нового и так далее. Главное не перестараться.

Вытекающим из авангарда, является стиль экспрессионизм – более молодежный. Здесь так же приветствуется игра цветом и еще и светом. Сочные, яркие и блеклые цвета стен и интерьера дополняются различными светильниками, бра и торшерами. На окнах лучше всего смотрятся жалюзи, которые при желании можно дополнить шторами. Приоритет отдается для пластиковой и плетеная мебель.

Эту и многую другую мебель предлагает Интернет-магазин «Все стулья.ру». Здесь можно приобрести интерьерные стулья и кресла, дизайнерскую мебель, барные стулья, столовые группы. «Все стулья.ру» от сайта http://vsestulya.ru/ - залог качества, надежности и долговечности Вашей мебели.

Следующий стиль относительно новый – он преобразовывает помещение казалось бы не пригодное для быта – чердаки, склады, фабрики – это лофт-стиль. Легкость создается за счет высоких потолков, отсутствием перегородок и штор. Соответственно для разделения комнат используется зонирование. Комнаты отделяются друг от друга расстановкой мебели, например в гостиной диваны и кресла расставляются по кругу, цветом пола и иногда разными уровнями. Стены предпочтительно фактуры кирпича, бетона, пол – старые обработанные доски. Так же в этом стиле приветствуется антикварная мебель: на кухне пузатый холодильник, в гостиной комод или секретер, в ванной комнате – ванная на ножках с ретро кранами. Все это создает уют, легкость и простор.