Баннер

По сообщению РИА-Новости, премьер-министром России Дмитрием Медведевым была поддержана инициатива руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова, который предложил обязать управляющие компании контролировать показатели счетчиков на коммунальные услуги.

В настоящий момент граждане России сами следят за показателями счетчиков. Это делается ими для того, чтобы избежать выставления повышенных счетов. Они обязаны сообщать данные своих приборов с двадцать третье по двадцать шестое число каждого месяца.

Сергей Новиков отметил, что такие обязательства несправедливы и фирмы, которые получили сбытовые надбавки, должны самостоятельно снимать показатели с счетчиков.

Премьер-министр заметил, что такое предложение справедливо.

Согласно информации, которая предоставлена Министерством регионального развития, в прошлом году цена на жилищно-коммунальные услуги выросла почти на девять с половиной процентов. Рост тарифов произошел не в январе, как бывает обычно, а в два этапа. С первого июля прошлого года стоимость тарифов на газ увеличилась на пятнадцать процентов, на электричество – на десять, на тепло и воду – на шесть. С первого сентября вода и тепло увеличили свою стоимость еще на шесть процентов.

В этом году основное увеличение стоимости тарифов должно произойти в середине года. Ожидается, что оно составит двенадцать процентов.

 

Вам нужны супермагниты для остановки счетчиков? Хотите неодимовые магниты купить по оптимальной цене? Заходите на www.mitinor.ru. Здесь представлен широкий выбор продукции.