Баннер

Вам срочно нужны курсы английского? Не важно предстоит ли зарубежная командировка, отпуск, или новая работа, где знание языка является, ну просто необходимо. Первым делом вы начинаете поиск курсов английского языка также можно посмотреть здесь, где быстро, а главное качественно, вас научат разговорному языку. Поискав в сети и поспрашивав знакомых, вы находите пару-тройку, о которых есть хорошие отзывы. Но что вам самому надо знать, чтобы действительно решить стоит ли идти на эти курсы или нет?

Задавшись этим вопросом, я выяснила:

Первое – вам надо научиться разговаривать и не просто «My name is Vasiy» а реально разговаривать, задавать интересующие вопросы и адекватно на них отвечать, поэтому обучить языку может человек, являющийся носителем этого языка.

Второе – вам надо наиболее тесно с ним контактировать. Ну, то есть представить, что едите в купе с иностранцем, которому вы должны рассказать о своем предприятии. Да не просто показать на пальцах, а дать полную исчерпывающую, характеристику. Или вариант – вы попали в другую страну и заблудились, а других языков кроме русского не знаете вообще. А? Как тогда быть? Конечно русский народ он находчивый, быстро применит науку жестов, но это же не выход для культурного человека. Вот то-то. Учите языки, общайтесь, говорите. А еще побудьте на некоторое время попугаем, повторяя дома за диктором слова звукозаписи. Именно произношение не позволяет нам понять, о чем говорят иностранцы, а им понять чего мы от них хотим?

Третье – запоминайте больше слов, накапливайте словарный запас, который поможет вам, потом составлять из них нормальные предложения. А со спряжениями и глаголами разберетесь быстро. Главное, чтобы было о чем поговорить, и объяснить свою мысль. Четвертое - не стесняйтесь задавать вопросы преподавателю и быть активным на занятиях. Теперь то мы точно знаем, что скромность украшает только своей серостью. Нам это не надо! Поэтому изучайте языки друзья. И вспомните о том, что языки можно узнать только в конкретной языковой среде, а центры по изучению и подготовке, уверена вы найдете сами.