Баннер

Один из важнейших элементов женской одежды – стильный красивый ремень. Зачастую этот аксессуар не только играет роль украшения, но и подчеркивает стиль, завершает образ девушки. Модные тенденции на ремни отражены в коллекциях мировых дизайнеров. Ниже представлен небольшой обзор основных трендов весны-лета 2014 года.

В этом сезоне будут популярны ремни ручной работы. Они могут быть сделаны из разнообразных материалов: от пряжи до атласных лент, от цветных камней до пуговиц различных размеров. Обильно украшен сверкающими камнями и имеет восхитительный благородный вид роскошный ремень от Vivienne Westwood. В противоположность ему пояс DKNY представляет собой скромную изящную ленточку, обернутую вокруг талии.

В поясах теплого сезона широко представлены элементы этно-стиля. Ремни Burberry, украшенные металлическими деталями, притягивают к себе взгляд. Яркий этнический узор в поясе от Dolce&Gabbana разбавлен светлыми вкраплениями голубого цвета.

В тренде большие пряжки, выполненные в разных техниках. Непременно привлечет внимание черный пояс от Gucci, украшенный пряжкой в виде большого серебряного кольца с аккуратной застежкой. Шикарно выглядит крупная пряжка из каменьев на разноцветном ремне от Fendi.

Настоящая находка нового сезона – двойные пряжки. Они могут быть расположены рядом или соединять два ремня. Интересна модель «ремня в ремне» от Stella McCartney, в котором к широкому серому поясу с массивной пряжкой прикреплен узкий ремешок с пряжкой того же вида.

С учетом этих рекомендаций можно подобрать стильный и модный ремень, который подчеркнет индивидуальность образа и поможет быть в центре внимания.