Баннер

Вид обшарпанной двери с потускневшей облупленной краской, увы, не красит вашу квартиру. Хочется, чтобы входная дверь была красивой, привлекательной и всегда новой. Но не спешите приглашать бригаду высокопрофессиональных и дорогостоящих специалистов, уверены, вы достаточно легко и быстро справитесь с этой проблемой самостоятельно.

Что же необходимо делать, для того, чтобы самому привести дверь порядок и придать ей первоначальный вид? Какие действия нужно совершить? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Будет гораздо удобнее, если вы снимите дверь с петель и расположите её на ровной горизонтальной поверхности. Для этого лучше уложить дверь на козлы или стол. Таким образом вы избежите подтёков краски. Но если такой возможности нет, то можно покрасить дверь и не снимая с коробки.

Сначала красим большие поверхности, это удобнее делать валиком, затем плоской или круглой кистью проходим не прокрашенные места, рёбра и крепёжные детали. При необходимости повторяем окраску, дождавшись полного высыхания первого слоя.

Если на двери имеются открытые участки дерева, то предварительно отшлифовываем их при помощи шкурки или шлифовальной машинки. Затем проходим олифой или грунтовкой, иначе после покраски двери будут просвечиваться проплешины, и после высыхания красим дверь.

 

 

Как сделать безопасным своё жилище? Достаточно приобрести качественные дверные замки. Любые замки от лучших производителей Вы найдете на сайте msk-bezopasnost.ru.