Баннер

Глютамин представляет собой аминокислоту, которую способен синтезировать организм человека. На его долю приходится 50% всего аминокислотного состава. Без данной кислоты просто невозможно поддерживать работу поджелудочной железы, функции иммунной системы и половых желез.

Глютамин многими производителями спортивных добавок включается в состав прочих продуктов (к примеру, в креатин, гейнер либо протеин). Также глютамин производится и в качестве отдельной спортивной добавки в виде порошка, таблеток либо капсул.

Спортсмен испытывает необходимость в существенном количестве глютамина по сравнению с человеком, который не связан со спортом. Глютамина из обычной пищи в этом случае уже просто недостаточно. Вот почему спрос на данное вещество не снижается в области спортивного питания.

Думаете, где приобрести спортивное питание? Советуем Вам обратиться на atletmarket.com.ua. «АтлетМаркет» предлагает широкий выбор товаров спортивного питания по доступным ценам.

Функции глютамина следующие:

- сведение к минимуму всех потерь миозина;

- обеспечение энергетического потенциала для сокращения мышц;

- воздействие на метаболизм углеводов (поддерживает уровень инсулина, повышает присутствие глюкозы в крови);

- увеличение обмена жирных кислот;

- уменьшение роста жировой клетчатки.

Можно с уверенностью констатировать то, что глютамин является просто незаменимым помощником для людей, имеющих лишний вес.

Что касается бодибилдинга, то прием глютамина до тренировки повышает степень гликогена в мышцах в то время, когда нагрузка уже не оказывает воздействия. Это значит, что данная аминокислота оказывает положительное влияние на увеличение объема мышц.