Баннер

Руки человека находятся всегда под пристальным вниманием окружающих, поэтому на них нужно обращать особое внимание и регулярно производить уход. Мы советуем обращаться к опытным квалифицированным профессионалам и пользоваться качественной косметикой, которую стоит приобрети в магазинах сети “Созвездие Красоты”. Здесь Вам предложат не только грамотный уход за ногтями, но также уход за лицом, телом, волосами. Если Вам нужна профессиональная косметика, термобелье или товары для здоровья - посетите www.beauty-shop.ru, где Вы найдете все необходимое, а также много полезной информации об уходе за собой. А пока рассмотрим одно из направлений - уход за ногтями.

Края ногтей – это частые места накопления грязи, даже если человек не связан с трудом в области сельского хозяйства или работой на производстве.

За чистотой рук и ногтей особо следует вести контроль тем людям, которые склонны их грызть. Микробы при этом прямым путем попадают в организм человека и служат источником кишечных заболеваний.

Маникюр можно сделать самим в домашних условиях. Для этого нужно подрезать ногти не слишком коротко. Не всегда длинные ногти служат эталоном красоты. Край ногтей должны чуть-чуть выступать над мякотью пальца.

Для того чтобы придать ногтям красивые формы следует пользоваться пилочкой. А во время мытья рук специальной щеточкой промывать грязь из-под ногтей хотя бы 1 раз в день.

Хорошо очищает мыльная вода или перекись водорода. Для прочности ногтевой пластинки лучше использовать лимонный сок или соленый раствор. Для этого ногти нужно опустить в мисочку с раствором на 10-15 минут, затем обсушить или вытереть мягкой тряпочкой.

Кожицу, находящуюся вокруг ногтя с ногтевым валиком нужно ежедневно сдвигать, но не срезать. А при появлении заусениц немедленно их срезать, обработать йодом или зеленкой, чтобы избежать в дальнейшем болезненных ощущений.

Подробнее – по адресу www.beauty-shop.ru.