Баннер

Каждый человек на земле, не раз сталкивался с ситуацией, когда ему срочно необходимы были денежные средства на свои личные цели. И для того чтобы их достать, чаще всего он обращался к знакомым за помощью. Не всегда в сложных ситуациях вас смогут выручить ваши друзья и близкие, поэтому необходимо искать ещё другие варианты решения, каким является кредит в банке. Он выдается не каждому желающему, и часто многие банки отказывают по таким причинам:

- отсутствия документов, справок, которые подтверждают личность и доходы человека;

- отсутствие в паспорте прописки;

- неофициальная работа или её отсутствие;

- наличие плохой кредитной истории;

- имение в других банках кредитов и не оплата по них.

Поэтому, на банки тоже можно особо не надеяться. И последним вариантом, где можно получить наличные деньги быстро является ломбард. Сюда вы можете принести любые драгоценные украшения из золота и серебра, аудио и видео технику, мобильные телефоны, переносные компьютеры и другие ценные вещи, которые с радостью примет конкретный ломбард. 

Для того чтобы оформить сделку, необходимо с паспортом и ценной вещью обратится в эту организацию для её оценки. Осмотрев предмет, работник компании скажет стоимость, которую он готов за неё отдать, а вы должны принять решение, согласны вы её взять или нет. После принятия решения, сотрудник ломбарда оформляет заявление на выдачу денег на определенный период, который вы укажите в сделке. А подписав его, вы будете обязаны вернуть денежные средства в тот срок, который оговорили ранее. В случае невыполнения требований, вам может быть начислен штраф или пеня, которую вы должны будете оплатить при получении вашей вещи обратно.

Заработком такого учреждения является проценты, которые капают ему на счет каждый день от пользования его деньгами, клиентами этой организации. В принципе, это легкий способ получить быстро деньги, но как показывает практика, проценты по таких займах очень большие. Поэтому, если у вас возникнет ситуацию в потребности срочно иметь деньги, вы должны предварительно узнать о тарифах в нескольких ломбардов, для того чтобы сделать выгодный заем.