Баннер

Все мы когда-нибудь общались на форумах и прочих ресурсах. Но оказывается за это можно получать деньги. Заработок на написании постов называется постингом.

Постинг часто относят к подвиду копирайтинга. Другие считают его самостоятельным видом заработка. В чем весь смысл постинга? Есть разные ресурсы, которые нуждаются в раскрутке и рекламе. Например, форум должен быть «живым», т.е. чтобы на нем активно общались. Поэтому нанимают людей, которые за деньги будут создавать посты или поддерживать существующие.

Разберемся подробнее. Например, открылся новый интернет-магазин по продаже сотовых телефонов. Естественно, о нем никто не знает. Вам нужно оставить на каком-то форуме, сайте или блоге (с тематикой сотовых телефонов) короткое сообщение, к примеру, положительный отзыв. Вы пишите, что купили хороший телефон в новом интернет-магазине и оставляете ссылку. Чтобы это не было спамом, необходимо грамотно рекламировать ресурс. Т.е. сообщение должно быть «живое» и по теме. Если ваш комментарий прошел модерацию, то вы получите деньги. Много заказов есть на wmr1000.ru, где представлены биржи фриланса. Платят немного. Но если активно трудиться, то можно заработать в месяц нормально. Есть и такие люди, которые занимаются постингом профессионально. Их нанимают компании на удаленную работу и платят ежемесячную зарплату. А они активно рекламируют деятельность компании в Интернете.

Помните, если вы видите подозрительно много положительных отзывов о каком-то товаре, то задумайтесь над тем, что эти отзывы могут быть куплены.