Баннер

Лето, всем хочется погулять, отдохнуть, провести время по максимуму, но и работу никто не отменял. И тут встает вопрос о мотивации, о том, как начать действовать, с чего начинать и как выспаться?

Зачастую именно в летний период люди чаще всего страдают от недосыпания. Что же делать, если в сумасшедшем ритме жизни у тебя совершенно не остается времени для сна? Вот несколько весьма полезных советов, которые смогут помочь тебе высыпаться за короткое время:

Спи в одиночестве. Если тебе необходим качественный сон, отправь свою девушку на ночевку домой или к подружке. Доказано, что сон в постели с кем-то препятствует хорошему сну. Дело не только в сексуальной ночнушке. Человек, находящийся рядом во время глубокой фазы сна постоянно выводит тебя из этого состояния. Если тебе необходимо проснуться бодрым и выспавшимся - гони всех из своей постели прочь.

Спи в удобной позе. Засыпай, придав своему телу наиболее комфортную позу. Не спи на левой стороне туловища – это препятствует кровообращению. Не подгибай под себя руки, через несколько часов конечность затечет, и ты проснешься среди ночи. Сон на животе не позволяет тебе правильно дышать.

Спи про запас, если у тебя есть возможность. Научно доказано, что за выходные можно компенсировать недосып, полученный за неделю. Если у тебя намечена трудная работа, то хорошо отдохни и выспись на выходных. Заряд бодрости и энергии будет гарантирован на все трудовые будни.