Баннер

В настоящее время подобрать компьютерный стол довольно сложно. Компьютерные столы основным образом производятся для создания комфортной рабочей обстановки и рабочего места. Прежде чем идти в торговый центр приобретать компьютерный стол, заблаговременно задумайтесь, где он будит у вас стоять.

Подбирая стол, так же не забывайте и о существовании шаблонного, обычного компьютерного стола. Помните, что на нем вы разместите не только монитор и клавиатуру. Места должно быть достаточно много, ведь еще нужно установить системный блок и мышь, колонки, принтер, диски и прочие мелочи.

В мебельных торговых центрах вы отыщите громадное количество столов различных моделей и точно найдете стол подходящий именно вам. Более популярным материалом для производства столов считается ДСП, но на сегодняшний день они стали конкурировать по запросам покупателей с железными столами.

Если вы приняли решение приобрести стол из ДСП, то обратите свое внимание на качество, на края столешницы и на качество ее покрытия. Края должны быть перекрыты особой железной или же пластмассовой окантовкой, она может быть: как просто наклеена, так и прикреплена путем врезания в столешницу. Для того, что бы канцелярские приспособления не скатывались вниз, кант стола делается чуть-чуть повыше самой рабочей плоскости. Такие столы довольно высокопрочны и практичны. Единый минус содержится в том, собственно, места соединения составных частей стола могут крошиться при многочисленных сборках/разборках.

Компьютерный стол из сплава – представляет собой древесную или же стеклянную столешницу с железным каркасом. Данные столы долговечнее, хотя они порой не подходят под единый экстерьер комнаты, потому более предназначены для кабинета или офиса.

Производятся же железные составляющие стола, в большинстве случаев, из нержавеющей стали или алюминия.

Помимо столов из дерева или же сплава, можно прикупить и стол со стеклянной столешницей. Подходящая толщина плоскости должна быть не менее 10 мм.

Изъянами этих столов считаются:

- достаточно холодный;

- на нем остается большое количество следов.

Плюсы:

- с легкостью вытирается;

- фактически не царапается.

Относительно фурнитуры - выдвижной стеллажи и ящики обычно располагаются сплава.

Относительно объемов компьютерного стола – напрямую зависят от места его будущего месторасположения. Так же не следует забывать, что собственно ширина стола, должна быть не менее 60 см., а высота максимум 80 см.. Приемлемой высотой является 70-75 см.. Объемы выдвижных стеллажей и ящиков должны позволять комфортно расположить клавиатуру и мышь.

Цветовая палитра компьютерных столов многообразна. Подбирая расцветку, стоит иметь в виду что черные цвета не совсем могут быть полезны для глаз, в следствии контраста черной столешницы и ясного монитора. Кроме всего прочего, на них очень видна пыль. Хотя, так или иначе, выбор остается исключительно за вами.