Баннер

На юге Украины расположился тихий и небольшой курортный город Приморск. Каждый год он привлекает туристов красивыми пейзажами, приемлемыми ценами и достойным уровнем оказываемого сервиса. Отдыхают здесь люди разных возрастных категорий: от самых маленьких путешественников и до людей преклонного возраста, ищущих тишины и умиротворения.

Приморский климат мягкий, не требующий длительной акклиматизации. Азовское море одно из самых неглубоких морей, поэтому прогрев воды происходит всего за несколько дней. Дно из мелкого песка, а увеличение глубины происходит очень плавно.

Поэтому считается, что именно в Приморске отдых детский идеален, т.е. замечательно подходит для детей. Более того, здесь есть детские лагеря, продумывающие свою развлекательную программу для разных возрастов.

Азовский морской воздух обогащён йодом, бромом, озоном и другими микроэлементами. Все это вместе с ароматами степного разнотравья благотворно влияет на нервную и дыхательную системы.

На данный момент в Приморске активно развивается и выводится на новый уровень курортная инфраструктура. Производится реконструкция домов отдыха и оздоровительных учреждений.

Многие из домов отдыха и оздоровительных учреждений расположены вдоль морского побережья перед лиманами (солеными озерами). Грязи из лиманов славятся своими лечебными свойствами. Благодаря насыщенности целым комплексом минеральных веществ, лиманные грязи оказывают невероятный оздоровительный эффект.

Выбор домов отдыха и пансионатов обширен. Любой из них обеспечит своей развлекательной и оздоровительной программой, и штатом подготовленных специалистов.

Отдых в Приморске становится все более популярным по многим показателям. Но стоит отметить, что шумных дискотек и крупных клубов тут нет. Устраиваются дискотеки с развлекательной программой, как правило, во все тех же пансионатах и домах отдыха. Приморский отдых больше подходит для людей, ищущих спокойствия, умиротворения и тишины. Тем не менее, этот провинциальный городок обладает каким-то своим очарованием, оставляющим исключительно положительные воспоминания.