Баннер

Если у вас начался ремонт туалета или ванной комнаты, то может возникнуть необходимость замены труб, особенно если убирается ванна и устанавливается душевая кабинка. Рассмотрим популярные материалы и сравним их.

Медь – очень популярный материал во многих отраслях и сантехника не исключение. Коррозия таким трубам будет не страшна, как и наслоения солей, а так же органические отложения. Притом, что такой материал выдерживает температуры от -200 до +250 градусов, он имеет крайне небольшую степень термического расширения. Нам понадобятся трубы толщиной от 1мм и диаметром 12-18мм. Служить они будут очень долго, но вот цена может кусаться.

Прочный и надежный чугун широко используется для прокладки водопроводных магистралей, а нам он пригодится в качестве канализационной трубы. Хотя такой материал довольно надежен, но в тоже время он тяжелый, что затрудняет его установку собственными силами.

Также можно использовать сталь. Она имеет доступную цену, однако подвержена коррозии и наслоению известняка, что сокращает время эксплуатации такой системы.

Нужна труба стальная цена в Самаре? Обратитесь в ООО «МетСервис». Всю подробную информацию смотрите на сайте компании metservis63.ru.

Самый популярный на сегодняшний день материал – полихлорвинил (ПВХ) легкий, доступный, не подвержен коррозии и наслоению солей. Водопровод или канализация значения не имеет. Однако температура воды играет значительную роль. Так что не берите трубы для холодной воды под горячий стояк. Выбирайте проверенных и надежных поставщиков, например, Valtek.