Баннер

Камин – нечто очень тёплое, уютное и романтичное. Всё больше женщин, да и мужчин мечтает о существовании камина в доме. К счастью, сейчас в магазинах представлен огромный выбор каминов разных стилей и видов. Можно найти и классические камины, и современные (в стиле модерн и хайтек) и эксклюзивные камины 21 века в стиле «бионика». В наше время практически любой человек может позволить себе приобрести камин, и неважно живёт он в доме или квартире.

Камины могут быть самыми разными, но каминная топка, например,  KawMet W3 - непременная их составляющая.

Дровяной камин – настоящий, чаще всего массивный камин, выполненный из камня. Подходит только для дома, коттеджа, так как требуется специальная вытяжка. Красивое и дорогое удовольствие.

Самый оптимальный и безопасный камин для квартиры – это электрокамин. Сложностей с установкой такого камина не возникает, пламя очень схоже с настоящим и тепло распространяется по комнате достаточно быстро. Электрический камин можно подобрать практически на любой вкус, на любой интерьер, любого размера. Стоимость таких каминов совсем не велика и его может позволить себе практически любая семья.

Если дровяной камин – это камин для дома или коттеджа, то газовый камин -  прекрасный вариант для квартиры. Правда, дела с ними обстоят немного сложнее, чем с электрокаминами. На установку газового камина требуется специальное разрешение от пожарной службы, камин должен располагаться на приличном расстоянии от мебели и предметов интерьера. Неоспоримый плюс газовых каминов – это живой огонь, который выделяет много тепла, что очень необходимо в дождливые осенние вечера, когда ещё не включено основное отопление. Положительно и то, что такие камины потребляют газа не больше, чем кухонная плита.

Новомодная тенденция XXI века - это биокамины. Экологичны, безопасны, обычно имеют не большие размеры, их можно перенести и переставить в другое место. Внешне такой камин может быть выполнен из специальной декоративной плитки или камней, из дерева или стекла. Маленькие камины округлых форм пользуются наибольшей популярностью, так как подходят практически к любому интерьеру, будь то спальня или гостиная.

Воплощайте свои мечты! И пусть в Вашем доме появится та самая тёплая изюминка.