Баннер

Индийский курорт Гоа быстро завоевал популярность у туристов со всего света. Он нравится тем, что не похож на другие курорты вроде Турции или Египта. Здесь чувствуешь себя совсем по-другому, получаешь абсолютно новые впечатления. Здесь своя атмосфера, все кажется неизведанным, загадочным: и люди, и кухня, и язык. Гоа- экзотический курорт.

Несмотря на то, что Гоа кажется неизведанным курортом, здесь так же много развлечений, как и в других местах вроде ОАЭ. Присутствуют стандартные аквапарки, бассейны, дискотеки, театры, храмы и многое другое. Цены здесь довольно приемлемы.

Чем еще хороши курорты Гоа? Здесь прекрасно оборудованные пляжи и хорошие отели. Многих порадует тот факт, что вход на пляжи бесплатный. На пляжах мелкий и чистый песок, заходы в море плавные, море ведет себя спокойно, что позволяет брать с собой не отдых детей. Кроме того, можно посетить множество исторических и культурных мест, отправиться в горы, посмотреть водопады и многое другое. Здесь можно посетить Васко-да-Гама - крупный порт и город на западном побережье, здесь находится аэропорт, куда прилетают туристы. Можно посмотреть исторические церкви в Мапуса, здесь присутствует христианская церковь Святого Джерома. Если кому-то хочется острых ощущений, то можно попробовать прокатиться по ночному Гоа, осуществить сплав по реке на бамбуковых плотах, покататься на слонах или осуществить экскурсию на джипах. Если хочется побольше ознакомится с местной жизнью, предпочтительны походы на базар, например, пятничный базар в Мапусе. Здесь можно посмотреть не только на товары, которые в изобилии представлены, но и увидеть акробатов, фокусников и музыкантов.

До Гоа добраться нетрудно, туда постоянно отправляются самолеты, кроме того, расписание чартерных рейсов позволяет сделать это быстрее. Время полета - около 8 часов. Лучшее время для отдыха в Гоа - октябрь-февраль. С июня и до конца сентября начинаются дожди, температура в среднем +35.

Многие, кто едут в Гоа, не упускают возможность ознакомиться с аюрведической медициной. Цель такой медицины - укрепить имунную систему, осуществить профилактику заболеваний с помощью народных средств.

Еще одна популярность Гоа - дайвинг. Здесь можно увидеть различных рыб, морских черепах, скатов и других обитателей подводного мира.