Баннер

Часто бывает так, что нам не удается по каким-то причинам пообедать дома. На работе мы часто озадачены вопросом, чем бы перекусить горячим и сытным. В дороге мы волнуемся, что еда испортится. Как же сделать так, чтобы обед вне дома не нанес вред нашему желудку?

Итак, если вы едете в дорогу, то нужно знать перечень продуктов, которые можно брать с собой. К ним относятся мясо, например, курица. Желательно мясо варить, а не жарить, так оно не будет распространять запах. Также хорошо хранятся картошка и яйца, причем картошку лучше брать в кожуре. Так она сможет пролежать до двух суток. Можно брать сыр и копченую колбасу, однако будьте уверены в том, что съедите все этим же вечером, иначе уже не утро вас будет преследовать запах протухшей копчености. Смело берите огурцы и помидоры, только тщательно мойте их в дороге. Не берите сладкую газировку, лучше обычную воду. Она хорошо утоляет жажду.

Теперь поговорим о работе. Для многих офисных сотрудников - обед - настоящая головная боль, ведь каждый день нужно обедать, а сложно придумать, как. Хорошо, если в офисе есть столовая, тогда проблема решена, а если нет? В таком случае придется думать самим. Лучше всего брать еду из дома, однако используйте не пластиковые контейнеры, а Термоконтейнер от Технофуда. Они сохранят еду горячей или холодной, кроме того, в них можно положить три блюда, а это удобнее, чем носить несколько пластиковых упаковок. Старайтесь не питаться готовыми салатами в магазинах, как делают многие. Обычно они изготавливаются из не совсем качественных продуктов, ведь лучше продать дорогой майонез, а майонез подешевле и похуже положить в салат, там более, что там не так заметно. Кроме того, вы же не знаете, сколько лежали эти самые котлеты на прилавке. Возможно, дня 3. От этого аппетит уходит сам собой. Ну и наконец многими доказано, что постоянное питание готовыми салатами надолго вызывает стойкое отвращение.

В любой ситуации вместо перекуса чипсами лучше съешьте яблоко или банан. Съев хотя бы одну пачку в день, вам через некоторое время захочется еще, ведь усилители вкуса действуют долго, они делают все, чтобы вкус вам запомнился и понравился, ведь тогда через какое-то время вы купите эти чипсы опять. Многие говорят, что когда не едят фаст-фуд, у них не возникает желания его съесть, но стоит попробовать - и хочется опять.

Используйте эти советы и тогда вы избежите значительных проблем с желудком.