Баннер

 

1. Обычно прорыв цены будет идти в направлении предыдущей тенденции, при этом расстояние должно быть от половины, до трех четвертей длины фигуры.

Если цена не выходит из треугольника между точками, то фигура полностью теряет свой потенциал прорыва. В таком случае происходит «мягкий» выход из фигуры треугольник и продолжается неопределенное движение. Реализовать свои решения решения на рынке поможет робофорекс eu.

 

2. Если верить техническому анализу, то в движении фигуры классический треугольник должно наблюдаться не менее пяти волн. Как показывает практика, число волн обязательно будет нечетным.

3. Во избежание входа на рынок трейдера при ложном прорыве какой-нибудь из границ фигуры, большинство опытных трейдеров дожидаются полного завершения формирования свечи, прорвавшей границу. А вот когда цена закрытия свечи находится за пределами фигуры, то вход на рынок осуществляется в направлении прорыва. Если же цена закрытия находится в пределах треугольника, то следует ложный прорыв.

4. Опытные трейдеры подметили, что самый быстрый выход из фигуры классического треугольника наблюдается тогда, когда самая последняя волна фигуры не будет касаться границы, а пойдет разворачиваться раньше.

5. При движении рынка внутри фигуры, объем будет снижаться, а вот при прорыве он будет значительно расти. В случае когда цена при прорыве границы стремится обратно, то для удачной модели возврат обязан происходить при снижении объема.

6. Никогда не торгуйте внутри фигуры треугольник – это не принесет успеха.