Баннер

Латвия хороша тем, что имеет неповторимую прибалтийскую культуру, улицы Риги украшает готическая архитектура.

Юрмала располагается возле берегов Балтийского моря, поэтому имеет чистый целебный воздух.


Латвия имеет развитую гостиничную инфраструктуру. В местах, где сохранились старинные постройки, находятся люксовые гостиничные номера. Здесь прекрасный интерьер, отличное обслуживание и их стоимость не ниже ста евро. Из окон номеров открывается прекрасный морской вид. Трех и четырех звездочные отели находятся как в старой части города, так и в более современной. Самый дешевый номер стоит сорок пять евро. Можно купить недвижимость Латвии или снять жилье в частном секторе. Заказывать жилье нужно заранее, не позже весны, а еще лучше – сразу после нового года.

На латвийском рынке проката можно взять автомобиль любой фирмы. Если надо, то машину будет обслуживать водитель, которого тоже можно заказать.

С местным населением можно общаться по-русски, главное – не хамить, а проявлять уважение и вежливость к собеседнику.

В Риге сосредоточены основные памятные места страны. Их немного и за один день можно увидеть все, но они настолько хороши, что вам захочется много раз вернуться к тому или иному месту, чтобы увидеть его еще раз.

Еще в далеком, тысяча триста тридцатом году, был возведен Рижский замок, где находится резиденция Президента страны. На шпиле церкви Святого Петра, построенной еще в тысяча двести девятом году, находится петух – символ столицы Латвии. Эта церковь была главным церковным сооружением Риги средних веков. Можно посмотреть Дом Черноголовых (название появилось в связи с одноименным братством, которые жили здесь еще в пятнадцатом веке). На крепостной стене сохранилась только одна Пороховая башня. Внутри ее находятся настоящие боевые ядра.

Гурманов заинтересует ЛИДО – это уютный ресторан вкусной и недорогой пищи. Здесь могут питаться и взрослые, и дети. Детям понравиться большой местный зоопарк.

Если не хотите иметь неприятности с правоохранительными органами, то соблюдайте некоторые простые правила: не ссорить, не есть и не пить на улицах, особенно алкоголь, не бродить по чистеньким газонам, не валяться на них.

Местная кухня отличается качественной и питательной пищей. Едят латыши супы, кисели, молочнокислые продукты, мясо, различные блюда национальной кухни. Они любят рыбу и ее можно приобрести в нескольких рыбацких поселениях возле Юрмалы. Здесь любят и ценят качественное пиво. Хороши здесь хлебобулочные изделия – пирожные, булочки, очень нежные творожные пирожные.