Баннер

С наступлением дачного сезона многих дачников мучает один вопрос, какой урожай ожидает их по окончании дачного сезона.

Но есть те, кого ожидают не приятные хлопоты в саду, а решение вопроса с выгребной ямой.

Большинство дачных домов изначально строят со всеми удобствами. И многие владельцы, решившие самостоятельно построить свою дачу неминуемо сталкиваются с вопросом организации канализации.

Здесь необходимо учесть несколько моментов:

  • особенности грунта;
  • наличие свободно площади;
  • подготовка плиты;
  • обеспечить свободный подъезд ассенизационной машины;
  • усиление стенок и многое другое.

Значительно проще установить биологическую очистку сточных вод и обеззараживание сточных вод. Рынок представляет широкий выбор подобных установок. Сходство заключается в подаче во внутренние камеры воздуха. Отличие же в размерах, формах, материале изготовления, надежностью и производителями.

Обязательно в наличии должно быть сертификат соответствия. Приветствуется наличие экологического сертификата. Подобный документ может быть только у крупных производителей. Нужно быть внимательным к названию компании в рекламе и на сертификате. Они не должны отличаться.

Особое внимание стоит уделять сроку работы фирмы и избегать фирм, которые могут легко закрыться в ближайшее время.

Некоторые недобросовестные организации могут продавать установки, имеющие какую-либо функцию, которую фирмы считают дополнительной. Как правило, в этом случае за эту функцию просят доплатить. Если покупатель решает приобрести деталь у другой фирмы, то гарантия на установку не выдается. Мотивируют фирмы это тем, что были внесены изменения в стандартную комплектацию.

Чтобы обеспечить качественную очистку сточных вод, особое внимание нужно уделить объему приемной камеры. Так как переполненная камера не сможет все очистить.

Данный вид установок работает на основе компрессорного оборудования. Хотя большинство из них являются японскими, их давно уже собирают в странах, где рабочая сила более дешевая. Это соответственно сказалось и на качестве компрессоров. Одними из высококачественных на сегодняшний день считается торговая марка "FIAC", компрессор винтовой цена которого радует и хорошее качество проверено временем.

Стоит знать, что некоторые фирмы выполняют доставку и установку устройства. Это обеспечивает качественную работу. Поэтому при выборе компании стоит поинтересоваться о наличии такой услуги.