Баннер

Обычная маленькая тарелочка, с которой кушает ваш ребенок, может стать очень опасной для жизни и здоровья малютки.

Даже малейшие нарушения правил изготовления детской посуды, могут привести к необратимым последствиям.

Опасная тарелочка либо чашечка вашего ребенка внешне ничем не отличается от хорошей качественной посуды. Она красивая, с милыми детскими рисуночками, не бьется. Конечно же, на вид определить качественную посуду невозможно, но обязательно нужно попросить продавца предъявить сертификат качества. И не забывайте про покупку средства для мытья детской посуды, чтобы избежать попадания вредных веществ в организм ребенка.

Очень большая опасность содержится так же в игрушечной посуде. В детской игрушечной посуде содержатся такие химические вещества как стирол, полистирол и т.д. Она подходит только для кормления кукол, но ни в коем случае не разрешайте ребенку с нее что-нибудь кушать.

Говоря о детской посуде, невозможно не упомянуть о вредном воздействии пластика. Гуляя с ребенком, никогда не используйте пластиковую бутылку из-под другого напитка, а воспользуйтесь специальной детской бутылочкой. Все это, так же, относится и к пластмассовым ложкам и вилкам.

Чтобы избежать неприятных последствий использования детской посуды, старайтесь делать такие покупки в специализированных магазинах, которые обязаны следить за качеством продукции, предназначенной для наших деток.