Баннер

В последнее время широкую популярность набирает стиль аква.

Аква тематику все чаще используют при создании своих интерьеров современные люди, которые хотят сделать интерьер квартиры более привлекательным. Подобрать дизайн квартиры помогут на сайте http://crtr.ru/, подходящий для Вашего характера, для образа жизни, возвращаясь домой Вы сможете отдыхать от тяжелого трудового дня.

Аква стиль привлекает прежде всего тем, что наравне с впечатляющим зрелищем, этот стиль успокаивает и действует как сеанс релаксации. Аква стиль можно видеть, например, в дорогих и элитных спа салонах, где элементы стиля аква используются для создания спокойной релаксирующей атмосферы.

Аква элементы в интерьере дома приближают к природе, благодаря им жизнь в городе становится более приятной и родной. Еще с древних времен было замечено, что полезно смотреть на потоки воды, это успокаивает психику, расслабляет и способствует душевному равновесию. Звуки небольшого фонтана в квартире могут заменить диски с релаксирующей музыкой, к тому же это позволяет поддержать в помещениях оптимальную влажность воздуха.

Конечно, аква стиль подразумевает не только наличие аквариумов, фонтанчиков и водных стенок. Аква интерьер направлен на расслабление и спокойствие людей. Например, можно создать в комнате необычное дополнительное освещение, которое будет имитировать нахождение под водой. Освещение можно включать, когда возникнет желание расслабиться и отдохнуть.

Все психологи сходятся во мнении, что аквариум является наиболее успокаивающим зрелищем. Наблюдение за плавающими в аквариуме рыбками помогает избавиться от тревог и волнений, настроить на спокойствие. Для людей, подверженных стрессам просто необходимо завести дома хотя бы небольшой аквариум. Ухаживать за аквариумом не сложно, к тому же сейчас широкий выбор различных элементов для оформления аквариума (растения, пещерки, скульптуры и т.д.).