Баннер

Психология в трейдинге это 80% успеха, еще 10% контроль над капиталом и оставшиеся 10% анализ и торговые системы.

Для комфортной торговли без эмоций, нужно обрести вероятностное мышление и избавиться от ожиданий результата сделок, более подробно можно почитать Форекс партнерки.

Существует 5 фундаментальных основ, которые помогают обрести вероятностное мышление:

1. На рынке может произойти все, что угодно, расшифровывается это так - всего один человек может повлиять на результат отдельно взятой сделки.

2. Для того, чтобы получать прибыль вовсе не нужно предсказывать будущее и знать следующий ход рынка, действительно, достаточно лишь правильно определить доминирующую биржевую группу и примкнуть к ней.

3. Вероятность, будет сделка прибыльной или убыточной, носит случайный характер, В этом случае можно привести пример с подбрасыванием монетки, мы не знаем исход каждой отдельно взятого подбрасывания, но у на есть преимущество в долгосрочной перспективе. Поэтому исход любой стратегии определяется долгосрочной перспективой, это также значит что изначально нужно принимать риски и не ожидать движения цены в свою сторону.

4. В тоже время, это преимущество является лишь большей вероятностью, будет сделка убыточной или нет.

5. Каждый случай на рынке уникален по-своему.

Для успешной игры нужно торговать без страха и эмоций, для этого нужно сразу принять риски, оставаться хладнокровным и использовать одну торговую стратегию настолько долго, насколько это позволит стать с ней единым целым!

Вот принцип успешной игры: Быть твердым в правилах и гибким в ожиданиях!

Для исключения эмоций из торговли, нужно уничтожить ожидания относительно поведения рынка в ближайшем будущем.

Для этого нужно думать в позиции рынка, рыночная информация всегда содержит набор вероятностей.