Баннер

Платье - это неотъемлемая и очень важная часть женского гардероба.

Этот атрибут одежды даем почувствовать нам, что мы представительницы слабого пола. Как правило, покупка очередного "шедевра" совпадает с наступлением весенне-летнего периода, или же просто хочется побаловать себя новыми покупками. В таких случаях возникает вопрос: какое же платье лучше?

Совершать покупки, основываясь только на своих предпочтениях не совсем правильно. Большинство женщин выбирает одежду по принципу "нравится - не нравится", но мы с вами очень редко когда задумываемся "а что же нам все таки идет больше? Какой фасон платья, из какой ткани? Какого цвета?" Постараемся вам помочь в этом непростом деле как сделать выбор платья, в том числе и вечерние платья.

Определяемся, какой фасон вам подходит больше. При выборе фасона следует обращать внимание на то, как сидит на вас платье. Поскольку фигура у каждой из нас индивидуальна, то одна и та же модель будет сидеть по разному. Если вы сомневаетесь к какому типу относится ваша фигура, то можно рассмотреть универсальные модели, которые подойдут всем, независимо от телосложения. Одним из таких является платье-футляр. Оно создает прекрасный женственный образ. Данная модель подходит на все случаи жизни: от офисной работы до выхода в свет. Простое, но элегантное, оно остается классическим вариантом на все времена. Так же универсальным считается платье с запахом. Как правило, это повседневные модели. На случай коктейльных вечеринок ,у каждой девушки должно иметься в гардеробе черное платье. Крой такого платья строгий и элегантный без лишних деталей.

При покупке очередной модели не стоит забывать о месте где вы планируете ее одевать. В магазинах вы найдете широкий выбор повседневных, коктейльных и вечерних платьев.

Материал из которого изготовлено платье как правило выбирают для определенного сезона. Летом и весной рассматривают дышащие легкие ткани: хлопчатобумажные, лён, шифон, шёлк, а для осени покупают вещи из трикотажа, легкой шерсти.

При выборе платья цвет играет огромную роль. Важно знать, что светлые оттенки придает объем фигуре, а темные стройнят. В любом случае, яркие цвета придают нашей одежде изюминку и делает наш образ уникальным.

Чем тщательнее вы продумаете детали выбора платья, тем приятнее будет вам его носить в дальнейшем. Выбор за вами!