Баннер

Алюминиевые оконные профили, как считается, уступают своим металлопластиковым и деревянным аналогам и используются чаще в помещениях производственного и промышленного назначения, чем в быту.

Поэтому просто необходимо развеять заблуждения по поводу достоинств данного продукта и показать все преимущества его использования.

Выбор остается за покупателем при выборе оконных систем, кто-то выберет пластиковые окна век за их немецкое качество. Одним из главных преимуществ алюминиевых конструкций является их экологическая чистота, то есть безвредность для окружающих. Срок службы таких панелей практически вечен, а если вспомнить об их высокой прочности, низком удельном весе, отличной переносимости перепадов температур, огнеупорности и влагостойкости, то конкуренцию им составить будет некому.

Особенности производства алюминиевых окон позволяют разделить их на два типа: холодные и теплые. Первые имеют особую прослойку, включающую в себя смесь стекловолокна и полиамида, обеспечивающих повышенную тепло- и звукоизоляцию.

Многие отказываются от алюминиевых профилей из-за их невзрачности, в основном цветной металл, идущий на их изготовление достаточно дорогой, но экологичный. При контакте с влагой окна темнеют и имеют непрезентабельный вид. Сейчас эта проблема решена. Алюминиевая поверхность покрывается гальваническим или порошковым покрытием, которые придают ему красивый декоративный вид. Гальваническое покрытие долговечно, но не имеет разнообразия цветов. Порошковое же уступает ему в прочности, зато предлагает огромную гамму расцветок, позволяющих подобрать окна под любой домашний интерьер.