Баннер

Купить мотоцикл, это сделать только половину дела.

Для многих любителей быстрой и экстремальной езды после покупки мотоцикла, встает вопрос о выборе специальной одежды. Ведь специально предназначенная одежда для езды на мотоцикле защитит Вас не только от плохой погоды, но и сведет к минимуму травмы при дорожно-транспортном происшествии. Одной из таких вещей, является куртка, бушлат и т.п все можно заказать на http://textilefabric.ru/.

Куртки для езды на мотоцикле бывают двух основных видов: кожаные куртки и куртки из текстиля. Однако по качеству и практичности они ни чем не уступают курткам из кожи. Текстильные куртки разработаны по самым современным технологиям, они хорошо устойчивы к различным повреждениям, потертости, проколам, также защищают от дождя, сильного ветра и не менее хорошо защищают от травм при падении. А для того, чтобы Вы себя чувствовали в куртке из текстиля комфортно в теплую погоду, в ней есть специальные отверстия для вентиляции. Еще одной отличительной чертой, которой обладают текстильные куртки, в отличие от кожаных, это цветовая гамма, которая способна удовлетворить любого мотолюбителя.

Выбирать куртку следует, основываясь на несколько правил. Первое правило заключается в том, что куртку следует покупать такую, которая будет на Вас сидеть свободно, это необходимо для того, чтобы в случае холодной погоды, Вы могли одеть по нее свитер. Второе правило, это то, что в выбранной куртке все швы должны быть плотные и качественные, в противном случае куртка на Вас просто разойдется. Также особое внимание следует обратить на такие встроенные в куртке элементы, как: место для локтей, спины и плеч.

Главное помните, что какая у Вас не была бы защита, не нарушайте правила дорожного движения, не превышайте положенную скорость, это и будет главным фактором Вашей безопасности, и не только Вашей.