Баннер

Вариантов декора стен в нынешнее время существует очень много.

Рассмотрим один из из них, при помощи которого мы обновим наши стены сами, без помощи мастеров. Это — декоративная штукатурка. Работать с ней несложно, справится каждый. Существует несколько видов такой штукатурки, в магазине вам обязательно подскажут ту, что подойдет для ваших стен.

Данный вид штукатурки производится белого цвета, а затем окрашивается специальными красителями. В магазине вы сможете подобрать нужный вам цвет. Наносить штукатурку следует пластмассовой, металлической кельмой.

Основной процесс ремонта стен — нанесение штукатурки, от этого будет зависеть ровность и качество и цвет стены.

В работе нужно соблюдать последовательность. Для начала следует подготовить стены, очистить их и нанести грунт. удалить все неровности, замазать трещинки, если они появились.

Далее приступаем к замесу штукатурки. Берем ее шпателем и намазываем на кельму. Аккуратно наносим на стену слой около 3 мм. Чтобы придать фактуру стенам, берем мягкий валик и начинаем водить им по непросохшему слою штукатурки. После определения фактуры приглаживаем ее шпателем. Такой декор стен именуют «короедом».

Вы можете экспериментировать с фактурой, применяя различные инструменты: губки, шпатели. В конце, можно просто покрасить стену, поклеить обои или даже расписать ее на ваш вкус. Все зависит от вашей фантазии и средств.