Баннер

Понять будет ли приобретенный автомобиль проблемным практически невозможно.

Это, как лотерея кому повезёт больше. На это идут, зная, что получить желаемое шансы очень велики. В первую очередь, приобретая машину, надо поставить перед собой вопрос о необходимости покупки машины. Ведь многие покупатели думают о том, что покатаются два годика и перепродадут её, приобретут новую, надо помнить, что машина это статья расходов семейного бюджета. Деньги идут на ремонт, горючее, страховки, запчасти, парковку, оплату транспортного налога. Расходы на ремонт будут зависеть от марки и в каком он состоянии, как бережно будете его эксплуатировать, а также есть расходы при страховании машины, это в первую очередь оформление диагностической карты техосмотра.

Надо хорошо обдумать какую машину будете приобретать. Какая роль будет отводиться ей. Она нужна вам для поездки за город, для работы, передвижения по городу или всё вместе взятое. Если по городу, то выбирайте экономичный и небольшой по габаритам. Удобно будет ездить по узким улочкам и меньше времени тратит на заправку. Джипы расходуют много топлива. но проезжают практически везде. Есть компромиссный вариант- это кроссоверы. Они экономичны и обладают хорошей проходимостью. Если необходимо перевозит какие-либо грузы подойдёт модель типа «универсал».

Приобретая машину у знакомого, покупатель не избавляется от проблемы ремонта.

Если у настоящего владельца не требовался ремонт, то это не значит, что не потребуется его и потом. Всё зависит от стиля вождения, от скорости, от перемен технического обслуживания. Нежелательно покупать машину по генеральной доверенности, хотя такой способ намного быстрее и экономит денежные средства. Такая машина не проверяется через ГИБДД, есть риск получит юридически не чистую машину. Такую машину нельзя будет продать или передать по наследству. Автомобиль будет являться собственностью первого владельца. Не приобретайте машину у перекупщиков. Это самый невыгодный вариант, те кто занимается перепродажей автомобиля умеют очень хорошо скрывать недостатки и дефекты автомобиля. В больших городах сейчас невозможно избежать перекупщиков. В этом случае требуйте полную диагностику автомобиля и полного оформления на вас машины. При каждом автосалоне существует стоянка с комиссионными автомобилями. Нельзя забывать, что зарплата продавцов автосалона зависит от продажи и продавцу во что бы то ни стало необходимо продать машину. Покупать даже в автосалоне необходимо с особенной тщательностью.