Баннер

Многие молодые семьи после брака сталкиваются с такой проблемой: каждый проводит вечернее время в одиночку за своим делом.

В результате этого теряется душевная близость, супруги отдаляются друг от друга, что может привести к распаду брака. Чтобы этого избежать, жены проявляют инициативу и стараются придумать все новые и новые занятия «для двоих», а их мужья потом с нетерпением ждут этого времени в предвкушении интересного времяпровождения.

Настольные или интеллектуальные игры. Это прекрасный способ интересно и с пользой для ума провести время со второй половинкой. За каждым днем недели можно закрепить определенную игру. Например, можно во вторник устроить вечер пазлов, в четверг – сканворды, в субботу – «Эрудит». А чтобы играть было еще интересней, придумайте приз победителю (может крепкий поцелуй?), также можно придать игре и немного пикантности – проигравший снимает с себя элемент одежды.

Компьютерные игры. Если муж много играет на компьютере в разные «стрелялки» и «бродилки», то можно предложить поиграть вместе. Существует множество игр, в которые можно играть вдвоем. Даже проходить квесты и другие интеллектуальные игры можно вместе, ведь когда вы будете совещаться и сообща искать правильный ответ, продумывать стратегию игры – и время вместе проведете, и сблизитесь, и повеселитесь.

Прогулка на природе. Прокатитесь в парке на колесе обозрения, покушайте любимое с детства мороженое, просто подышите свежим воздухом. Также можно съездить с мужем на рыбалку или отправится в поход с ночевкой.

Изучайте свой город. Раз в неделю старайтесь выбираться куда-то, где вы еще не были. Гуляйте, знакомьтесь с достопримечательностями, узнавайте истории, связанные с этой местностью. А после можно сесть в каком-нибудь уютном кафе, поделиться впечатлениями и обсудить увиденное. Можно друг другу читать новости с сайтов, например, сайт DBINF - фото, факты, приколы, немного юмора Вам не помешает.

Совместный поход в баню. Если вы любите отдыхать не только душой, но и телом, то обязательно оцените такое времяпрепровождение. Выберете какой-то конкретный день, и каждый месяц в этот день ходите вдвоем в баню.

Романтический вечер. Бывает, что не хочется никуда выбираться из любимого дома - и тогда можно устроить прекрасный романтический вечер: зажечь свечи, открыть бутылочку любимого вина, наполнить ванну с ароматной пенкой, приготовить легкий ужин, нарезать фруктов... ну а дальше все зависит только от вас!