Баннер

Большинство автовладельцев интересуется, каким образом нужно хранить шины.

Резкое похолодание, или, напротив, знойное лето могут настигнуть водителей врасплох. В силу этого, следует позаботиться о своевременном обновлении резины, к тому же это служит гарантом безопасности водителя. Многим известно как грамотно поменять колеса, но не все могут ответить на вопрос, как осуществлять хранение шин. Если на дороге случилась беда, тогда Вам нужен Выездной шиномонтаж.

Первым делом, прежде чем снимать шины с колес, следует пометить фломастером на каждой шине, в каком месте она находилась. Естественно, после определенного периода их можно будет переставить, учитывая высоту протектора. Затем нужно помыть шины от всей накопившиеся грязи и земли, а если в некоторых местах остались частички гравия, обязательно убрать их.

Хранение шин допустимо только в темном, просушенном, прохладном помещении. Необходимо проконтролировать, отсутствие вблизи шин жирных воспламеняющихся веществ (бензин, солярка). Эти легковоспламеняющиеся жидкости оказывают отрицательное воздействие на шины и приводят к их частичному повреждению, вследствие чего уменьшается эксплуатация.

При хранении резины на дисках их не нужно оставлять в вертикальном положении. Колеса с надетыми на них шинами целесообразно подвесить либо поместить на подставку в горизонтальном положении.

При хранении шин отдельно, напротив, не рекомендуется их складывать друг на друга либо навешивать. Оптимальным вариантом служит размещение их в вертикальном положении. Если есть возможность, лучше производить их вращение дважды в месяц с целью минимизирования давления на одну и ту же область.

При неимении гаража или иного помещения, предназначенного для хранения шин, лучше принести резину на хранение в специализированные компании. В этих компаниях предусмотрены все необходимые температурные показатели и условия для хранения шин.