Баннер

Великая Камчатка – это огромный полуостров и два города на нем: Петропавловск Камчатский и Елизово.

Попасть на Камчатку можно, воспользовавшись услугами аэропорта, близ города Елизово. На такси ездить не рекомендуются, ибо эти таксисты, ломят нереальную цену за проезд. Самым экономичным вариантом будет поездка на маршрутном автобусе, который довезет вас прямиком до Петропавловска – Камчатского.

Разница во времени между Москвой и Камчаткой составляет 8 часов. Если Вы едете в Москву, тогда экскурсии в москве Вам предоставит http://turistr.ru.

По приезду на Камчатку лучшим вариантом будет снять квартиру, с этим у вас не должно возникнуть проблем. В среднем, если хорошо постараться, можно найти неплохое жилье, потратив на поиски не больше часа своего времени. Опытные путешественники не рекомендуют останавливаться в гостиницах, ибо дорого.

На Камчатке живут традиционные русские люди.

Согласно данным от 2012 года долину гейзеров можно попасть на вертолете, стоит это будет примерно 20 тысяч рублей на одного человека, но эта прогулка на вертолёте оставит неизгладимое впечатление. Если вы планируете посмотреть на вулкан, вам понадобятся крепкие ноги и выносливость. Время подъема составит 3-4 часа. Опасное это дело.

Волшебный мир Камчатки.

Покушать вкусную уху. Насладиться красотами местной природы, можно принять участие в сплаве по горным рекам. Чтобы приобрести экскурсию можно посетить несколько туристических агентств в городе, которые специально формируют группы. Если вы хотите нанять частного гида, то вам с удовольствием помогут местные жители. Многие согласны поработать с туристами в Петропавловске, за отдельную плату, они могут сводить вас на вулкан, и показать много других интересных вещей.

На центральном рынке можно купить недорогую красную икру. Поговаривают, что дешевле всего такую рыбу покупать неподалеку от комсомольской площади.