Баннер

Ближе к зиме жители многоэтажек начинают задумываться о необходимости утеплять квартиры.

Если Вы купили квартиру в новостройке в ярославле и решили, что тонкие стены не обеспечивают должную теплоизоляцию, приходится прибегать к использованию различных обогревательных приборов.

Даже при хорошо отапливаемой центральной батарее в квартире все равно будет холодно, причина тому – большая теплопотеря. Как сохранить домашнее тепло? Все достаточно просто: утеплим стены с внешней и внутренней стороны.

В первом случае работы проводятся исключительно профессионалами-специалистами. У них имеются необходимые инструменты, снаряжения, разрешение на высотные работы. Внешнее утепление квартиры представляет собой аккуратную обшивку стен пенопластом, пробковым агломератом и т.д. Утеплитель накрывают сетчатой материей, грунтуют, замазывают специальным гидроизолирующим веществом. Как правило, для эффективности проводимых работ необходимо охватывать большую часть дома, не только вашу квартиру. Коллективная заявка жителей дома на утепление наружной стены – идеальный вариант для данного случая.

Внутренние работы по обеспечению теплоизоляции можно выполнить самостоятельно. Предварительно подготавливают основу, осуществляют пароизоляцию и гидроизоляцию, фиксируют минеральную вату. В качестве утеплителя может выступить любой другой теплоизолирующий материал, например термопанели. Сделать квартиру теплее можно различными вариантами отделки. Наиболее распространенные из них: утеплитель плюс гипсокартон; шпаклевка, грунтовка и обои.

К сожалению, неграмотное утепление стеновых поверхностей становится причиной скопления конденсата. В результате в квартире наблюдается повышенная влажность, что приводит к появлению плесени, грибка. Поэтому прежде чем приступать к ответственному заданию, проконсультируйтесь со специалистом, обсудите все нюансы и особенности, касающиеся вашего жилища.