Баннер

Вы уже выпили свой утренний чай?

А пакетики выбросили? В следующий раз так не делайте. Ведь их с пользой можно применить в хозяйстве.

Чайный пакетик может стать отличным моющим средством. Просто протрите им жирную посуду, и она снова будет блестеть, как новая.

Так же чайными пакетиками можно прекрасно очистить грязь на плите, линолеуме, столе и зеркалах. Единственное условие, которое необходимо соблюдать – после мытья вытирать поверхность насухо, чтобы не оставалось разводов.

Чайные пакетики отлично освежают воздух. Они вбирают неприятные запахи. Поэтому кладите их в тумбочки, шкафы, холодильник. Кстати, если Вам нужно купить китайский чай, обращайтесь на сайт www.tealee.ru.

А еще это прекрасная живительная сила для комнатных цветов. Разорвите пакет и высыпьте содержимое прямо в горшок с землей. Так и влага дольше сохранится, и растение будет получать органические удобрения.

Конечно, чайные пакетики снимут усталость с глаз. Опустите их в холодную воду, а затем приложите к векам. Лицо освежится, а краснота глаз исчезнет.

Черный чай помогает и при заживлении синяков. Прикладывая свежезаваренный, но остывший пакетик на больное место, вы ускоряете процесс заживления синяка. Дубильные вещества, содержащиеся в черном чае, снимают отечность и способствуют сужению кровеносных сосудов. А чтобы результат был эффективней, компресс необходим дважды в день по двадцать минут.

И последнее применение чайных пакетиков. Вы можете рисовать ими на бумаге или с их помощью окрашивать ткань. Это прекрасная альтернатива покупным красителям.