Баннер

При строительстве дома рано или поздно возникнет вопрос о материале, необходимом для облицовки фасада.

Таких материалов великое множество, однако, в данной статье мы подробно обсудим облицовку фасада здания натуральным камнем.

Самое главное преимущество натурального камня – это его долговечность. Ни один другой облицовочный материал не обладает таким свойством.

Второе достоинство данного материала – устойчивость к воздействию негативных факторов окружающей среды. Фасаду из натурального камня не страшен ни дождь, ни ветер, ни снег, ни солнце, также используется гибкий камень для внутренней отделки.

Уход за данным облицовочным материалом не требует особых усилий, материальных и временный затрат. Необходимо периодически (раз в 4-5 лет) проводить очистку, защиту и полировку фасада. Все остальное время он будет радовать вас красивым внешним видом.

Еще одно важное качество, которому многие потребители уделяют особе внимание, - это экологичность данного материала. Это особенно актуально в наш современный час, когда все вокруг производится из искусственных и синтетических материалов.

Обычно для облицовки фасада здания используются такие натуральные камни: мрамор, гранит, ракушник и известняк. Данные материалы имеют многообразные оттенки, что позволяет сделать фасад любого цвета, в зависимости от вашего желания и фантазии.

Фасад из натурального камня всегда выглядит благородно, сдержанно, натурально и оригинально. Он является классическим материалом, которому не подвластно время.