Баннер

Сейчас, после приобретения входной двери, у Вас есть выбор заказать установку у специалистов или установить её самому.

Если для Вас актуальный вопрос установка двери своими руками, то необходимо знать что такой вариант, хоть и дешевле, но теряется гарантия на двери. Сейчас все организации в основном предоставляют гарантию исключительно, если дверь установлена их рабочими. Если же Вас это совсем не пугает, то можно приступить к установке дверей.

Для установки двери Вам потребуется еще один человек. Ведь входные двери хорошего качества весят немало, так что кому-то придется их придерживать во время монтажа. Важно помнить, что неправильная установка создаст не всегда хорошие последствия. Сегодня используют два основных варианта монтажа. Какой именно вариант подойдет, зависит только от уровня высоты проема.

Первый вариант

Для этого варианта нужно будет установить дверь в подвешенном состоянии на монтажные пластины. Для установки нужно будет в отверстия пластин забить куски арматуры или стальные прутья. Прутья должны очень надежно прижать коробку к стене. После чего прутья, как правило, приваривают или расклепывают. Также важно помнить, что необходимо сделать зазор между коробкой и стеной. Второй вариант

Этот вариант более надежен и применяется он, только если стена, а именно ее толщина не менее 15 см. Для начала нужно будет при помощи анкеров закрепить коробку. Как правило, для этого в коробке предусмотрены отверстия, если же таковых нет, то их придется просверлить самому. Также вместо анкеров можно использовать те же прутья. После этого нужно хорошо зафиксировать коробку при помощи деревянных и не забывайте проверять уровнем вертикальность стоек. Дальше нужно сделать отверстия в стене и забить в них штыри, которые также крепятся к пластинам. После чего можно подвешивать дверь и монтировать всю фурнитуру. Перед тем как приварить прутья, обязательно проверьте ровность двери. Оставленный зазор нужно задуть пеной и после её высыхания заделать штукатуркой.