Баннер

Я никогда не ценил свое время. Я тратил его впустую, и теперь я за это расплачиваюсь.

Мне шестьдесят. Я живу в однокомнатной квартире, которую мне завещала мама. Я одинок - у меня нет семьи. Я не ценил родителей при жизни и сильно скорблю по ним, после их смерти. У меня ни осталось верных друзей - я разругался со всеми, кто был мне близок. Для женщин могу сказать, что не стоит заводить роман с женатым, не тратить времени впустую, не проводить время в иллюзиях, что он уйдет от жены и придет к Вам, возможно будет все наоборот, но это не всегда случается.

В молодости я гулял. Я жил на деньги родителей, и все свободное время ходил по дискотекам и гулянкам. Из-за отсутствия работы в молодости, сейчас у меня маленькая пенсия. Денег едва хватает на лекарства, еду и оплату коммунальных услуг.

Я сильно жалею о том, что моя молодость утрачена навсегда. Но сделать с этим ничего не могу. Не тратьте молодость на глупости. Проводите больше времени с близкими и друзьями. Это время вы потом никак уже не сможете вернуть.

Как часто можно слышать такие признания, полные горечи и сожаления, от людей преклонного возраста... Понятно, что время не повернуть вспять и вернуть тех, кто был близок и дорог, но покинул нас навсегда.

А с теми, кто живет рядом или далеко никогда не поздно попробовать наладить хорошие дружеские отношения или, хотя бы избавиться от враждебности. Помните как у Пушкина: «Мой дядя, самых честных правил…». Но ведь создать хорошие отношения можно и в полном здравии, так даже намного лучше.