Баннер

Обычно в домах старой постройки стоят окна со старинными деревянными рамами.

Эти окна не слишком хорошо способны удерживать тепло внутри помещений, не обеспечивают достаточного уровня шумоизоляции, да и в эстетическом плане они не очень привлекательны. Если вы решили продать ненужные вещи или купить. то заходите на http://e-vl.ru, можно купить хорошие пластиковые окна. Они сделают это качественно и достаточно быстро.

Прежде всего, старое окно демонтируется. Если возникают трудности при снятии створок окна, то сначала вынимают штапики, а уже потом вынимают сами стекла. Затем приступают к демонтажу старых рам при помощи монтировки или других, подходящих для этой цели, инструментов. Прежде чем выломать раму, необходимо убедиться, что все фиксирующие элементы окончательно убраны.

Следующий этап замены пластикового окна – демонтаж подоконника. Его также лучше заменить на пластиковый для надежности и улучшения внешнего вида.

Когда демонтажные работы завершены, устанавливаем новое ПВХ окно. Его обязательно необходимо выставлять, как можно тщательнее. Все зазоры заполнить монтажной пеной. Далее следует настроить фурнитуру окна, чтобы оно нормально работало. Если окно плохо или неправильно установлено, может возникнуть его провисание, запотевание стекол, появление грибка. Поэтому, замену окна нужно выполнять сразу качественно.

Если вы хотите сэкономить, устанавливайте глухие, не открывающиеся окна. Они гораздо дешевле. Но у них есть недостатки: их сложнее мыть, они не способствуют вентиляции помещения.

Так есть ли вариант купить пластиковые окна лучшего качества и при этом сэкономить? Есть! Прежде всего, всегда покупайте окна в проверенной и надежной компании. Следите за акциями и скидками. Если вы решили сделать комплексную замену пластиковых окон – вместе с окнами происходит и замена подоконников, москитных сеток, отливов, откосов, то многие компании предлагают при этом отличные скидки. И, конечно же, еще один способ сэкономить – устанавливать окна самостоятельно. Но при этом не стоит забывать, что вы потеряете гарантию на монтажные работы, которую дает компания при установке окон.

Также не забывайте, что пластиковые окна, после определенных сроков эксплуатации, тоже придется заменять.