Баннер

Хочу в этой статье поделиться своим опытом использования пароочистителя. Когда его купил, то сразу он меня порадовал. Раньше приходилось мне на некоторые пятна на мебели смотреть до тех пор, пока новую не приобрету.

Но он отчистил например пятно, которое было на мягкой мебели уже целый год. Так же есть такой плюс – очистка происходит просто паром, без применения химических веществ. С легкостью теперь можно мыть окна, тоже без дополнительных средств. Просто пара поддал и тряпочкой протер. Чисто и стекла блестят. Но правда при этом без казусов не обошлось. Стекло одно у меня треснуло. Видно было слишком холодное, а я не думая сразу дал много пара. От разницы температур оно просто лопнуло. Надо было сначала понемногу прогревать его малыми порциями пара. Так что перед применением на различных предметах пароочистителя нужно знать некоторые правила безопасности и соблюдать осторожность.

Прежде всего не советую обдавать большой струей пара следующие материалы: кафель, пластик, дешевый паркет и кожу, даже если она и натуральная. Все эти перечисленные материалы могут деформироваться или на них появятся пятна. Особенно осторожным нужно быть, когда применяешь пароочиститель для очистки мебели, которая обита велюром, который может сесть.

Элементарным правилом безопасности является – не использование пароочистителя на предметах, которые подключены к электрической сети. Это прежде всего не безопасно для вас самих. Может ударить электрическим током. Так же если у вас в квартире есть маленькие дети, то тогда убирайте подальше пароочиститель от них. Если они его включат и начнут играться, то сто процентов есть возможность, что они получат ожоги кожи.

А так пароочиститель – это вещь, которую стоит купить, что бы создать чистоту в вашем доме. его можно купить на http://atm-st.ru/, также в широком ассортименте представлены кондиционеры, вентиляторы, тепловые завесы, климатическое оборудование, сантехника, фанкойлы и т.д.