Баннер

Капитальный ремонт ванной комнаты в старых домах обязательно включает в себя замену пришедших в негодность канализационных и водопроводных труб.

На смену устаревшим чугунным трубам все чаще приходят современные пластиковые. Они намного легче, чем чугунные, их гораздо проще транспортировать и устанавливать, они более надежные и долговечные, если Вам необходима пресс-форма для изготовления изделий из пластмасса, тогда заходите на http://imstech.ru.

Внутренняя поверхность пластиковых труб очень гладкая, на ней не задерживается грязь сточных вод, поэтому вероятность их засорения очень мала. В случае надобности пластик легко ремонтировать. Срок службы пластиковых труб колеблется от 30 до 50 лет. Продолжительность зависит от того, из какого материала они изготовлены и насколько качественно смонтированы. Любые нарушения технологии при сборке значительно уменьшают срок эксплуатации всей системы канализации.

Недостатком пластиковых труб является их низкая звукоизоляция. Для того, чтобы было не слышно шума стекающей воды, нужно обмотать трубы любым звукоизоляционным рулонным материалом или спрятать в короб из гипсокартона, который хорошо гасит звуки.

Монтировать пластиковые трубы не сложно, их конструкция имеет специальные соединительные элементы. Для того, чтобы аккуратно присоединить к стояку трубы меньшего диаметра, например, от слива раковины или ванны, используют фасонные переходники. Это позволяет сделать монтаж труб быстро и аккуратно.